Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Горелый фондан, гнилые фрагменты и костлявые мандарины

В этот раз традиционный топ-10 читательских отзывов почти полностью состоит из неприятных рассказов о проблемах с кухней в кафе и ресторанах города. Надеемся, что администрация заведений обратит внимание на критику.

На десятом месте комментарий от Евгения. Неизвестно, почему читатель решил, что его отзывы на сайте удаляют. Конечно, нам хотелось бы больше информации о казусе в ресторане «Кимчи на Марата». Но и без подробностей знать, что было отравление, уже неприятно.

Почему пишу отзыв и его уже второй раз удаляют? У нас нет свободы слова? Кому интересно скажу,что готов обсудить невкусную кухню и наше отравление.

Ресторан «Ганга» недавно переехал в новое здание. И похоже, новое помещение не всем пришлось по вкусу. Отзыв от daverga на девятом месте.

Еда просто обалденная! Персонал вежливый, знает меню. НО!!! На тимирязева просто ужасная обстановка!! Огромный зал с расставленными по стенам столами, ощущение столовки не покидает, не уютно. Хотя надо отдать должное - всё чисто, за сервировано по правилам.

В «Дунфан во» Евгений за многое высказал «респект» и выразил свое «вау». Но ошибка в счете очень разозлила гостя. Восьмое место.

Хочу написать очередной отзыв. Вчера решили с супругой поужинать. Выбрали это заведение. Приехали. Когда зашли нас никто не встретил из персонала. А так как мы первый раз,то пришлось идти спрашивать куда что и как. Попросил зал для некурящих. Оказывается у них не курят! Респект. Предложили в небольшой зал справа от входа присесть за столик,но когда я увидел,что три стола и те все в жиру,каплях соуса крошках,то я отказался так как я не дешевой забегаловке а ресторане. Милая девушка официант предложила пройти в зал с живой музыкой. Это оказалось наслаждением! Как классно поет девушка! Супер! Респект еще один! Весь вечер наслаждались ее голосом!Принесли меню. И как то сразу из него повываливались листки..Неприятно.Сделали заказ. Кухня вау!
Бесподобная! Я такое наслажение испытал! Еще один плюс! Мой желудок довольно урчал! Официант девушка постоянно интересовалась,все ли понравилось. Самое неприятное оказалось впереди. При расчете нас попытались обдурить. В меню 150 мл красного вина стоит 210 руб,а в чеке с меня взяли по 420 руб. Выпили 3 бокала. 600 рублей решили себе приписать и это по мимо чаевых. Позорники. Стыдно за вас. Жена спрашивает , как так то? Бармен говорит,что ЦЕНА ТОЛЬКО ЧТО ,БУКВАЛЬНО ВОТ МИНУТУ КАК НАЗАД ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!!И это в 11 то вечера… После скандала деньги вернули. Так что кухня ,обслуживание отлично,а вот что обдурить хотели это минус. Проверяйте цену в меню и чеке !!!

Несколько замечаний в адрес кафе «Песто-Тесто» на седьмом месте. Поделился пользователь kisss.

Ходим кушать пиццу. Пожалуй, единственное блюдо без нареканий.
Интерьер отличный, как в ресторане. Персонал приятный. Но вот блюда как в кафе(полагаю много замен: сливки на молоко, грибов меньше чем положено, сыра меньше - от этого страдает вкус блюда), зато цены демократичные весьма.
Из того, что брали мы: салаты и закуски съедобные, супы пересолены и практически безвкусные, мясо можно попробовать.
На столах раньше было вкусное оливковое(надеюсь) масло с травами и чесноком внутри, а вот были последний раз - оно уже неприятно пахло, как старое. Проверяйте, пожалуйста, чаще

Olgabel считает, что в кондитерской «ТорТилла» очень не хватает весов. Отзыв на шестом месте.

Как открылись, так до сих пор и работают без весов! Это при том, что все изделия у них весовые. Отрезают и уносят на взвешивание куда-то в свои дебри. На вопрос: «А где у вас весы»" отвечают: «Мы на кухне взвешиваем. Если хотите, пойдёмте с нами и сами посмотрите». Да, вот делать нечего, по кухням ходить.
Не знаю, почему их до сих пор контролирующие органы не вывели «за ушко, да на солнышко».

На пятом месте отзыв о кафе «Шоколадница». Александре Шалгуновой не понравился обед, особенно паста.

Ходила сегодня туда на ланч. Очень плохо! за 420 рублей я получила салат с тунцом (150 р), где был один салат, на остальные денежки я выпила лимонной кислоты с иркутской минералкой (лимонад) и откушала макаронов «макфа» без соуса, без сыра, очень аль денте с парой листьев шпината и кедровыми орешками и брызгом соуса песто. Кстати, орешки были максимально не в тему. Просто ужас! больше туда никогда

Служба доставки «Кафе-Мэси» не угодила Татьяне Гавриш. Как можно было не добавить в заказ соус и васаби? Четвертое место.

Сегодня заказали с собой суши,еще спросила положите палочки,соусы,мне сказали" да конечно,все будет", итог сейчас сидим едим суши БЕЗ СОУСОВ И ВАСАБИ ,сухота,ужас. Разочерование!!!

Третье место занимает история о костлявых мандаринах и несоленых блюдах в Black magic bar**. Неприятной историей об испорченном празднике поделилась с Обед.IRK.ru Танюша Артёмова.

Ужинали здесь с мужем на день влюблённых. Антураж впечатляет конечно, необычно, мило, атмосферно. Девочка официант приветливая. Но вот кухня так себе, а ведь в рестораны мы ходим не интерьерами любоваться. Брали салат с креветками и мандаринами и бефстроганов с картофельным пюре. В салате понравились только креветки, крупные и сочные, а вот мандарины были безвкусными и сплошь костлявыми (в одной дольке по 2-3 косточки), вместо того, чтоб наслаждаться салатом, приходилось вытаскивать косточки из мандаринов. Учитывая стоимость салата, могли бы уже для него закупить нормальные мандарины без костей. И бефстроганов, и картофельное пюре были несолёными, вообще, нисколько. Я понимаю, бывают недосоленные блюда, которые можно досолить, но когда блюдо не видело ни крошки соли ни на одном этапе приготовления, то его вкус уже не спасти, а досаливать уже подостывшее блюдо смысла уже нет. Когда сказали об этом официантке, от неё ноль реакции, улыбнулась и всё, как в порядке вещей. Прийти туда ещё желания не возникает. А жаль, внешне приятное место.

Гриль-бар «ШашлыкоFF» отличился — за час не сумел накормить девушек обедом. Отзыв Александры Шалгуновой на втором месте.

Вчера ходила на ланч…
Вообще предполагается, что ланч - это быстро, но мы с подругой просидели там час с лишним! Сначала долго ждали официанта (при том что один стоял у стоики и мы ему помахали, но видимо не входили в его зону и его планы и он решил не подходить к нам, а начал слоняться по залу), потом долго ждали еду (при том что мы даже не заказывали горячее и меню ланча потому что официант предупредил, что ожидание будет ДВАДЦАТЬ МИНУТ. Напоминаю: ланч!). Полной посадки в зале не было. Почему к нам так долго шел официант и готовили еду не вполне ясно. У меня был домашний салат с гнилыми фрагментами салата и сырный суп. Его я не успела сфотографировать потому что оторопела: мне принесли массу напоминавшую густую манку с ароматом пригоревшего молока. Суп я вернула на кухню. Даже официант видел что с супом не все в порядке, но это не помешало мне его подать на стол. Суп мне переделали. У моей спутницы в солянке вместо заявленной в меню сметаны был майонез (кухня сказала что у них закончилась сметана, но нам об этом не предупредил официант). Помимо прочего официант забыл вбить в кипер мой десерт как оказалось. Я спросила «а долго ли мне ждать вафлю». Мне ответили скоро, но через ДЕСЯТЬ МИНУТ подошел официант и сказал что забыл и что ждать ее минут десять. Естественно уже никакая вафля не нужны была.
Как можно так кормить людей? Я не знаю. Зачем делать такой обширный ланч если кухня не справляется? Зачем держать поваров отдающих гниль и гарь в зал тоже не ясно.
Отвратительно!
PS на одном из иркутских сайтов заведение в рейтинге «лучший ланч 2018» занимает лидирующие позиции. КАК???

И наконец лидером нашего рейтинга становится ресторан «Мамини». Смешно и как-то даже неловко читать рассказ читателя Татьяны. Ведь в этом году читатели нашего сайта признали заведение лучшим рестораном для романтического свидания…

День добрый! 29 сентября, посетила Ваш ресторан (пригласила друзей прилетевших с другой страны) о чем сильно пожалела! Интерьер, фоновая музыка, это единственное что нам понравилось. Обслуживал нас официант Давид, было полное ощущение, что он не понимал где он находится и что тут вообще делает. Ни на один наш вопрос толком ответить не мог, что-то мямлил и кажется даже периодически дремал))). Заказали рульку (не из дешевых кстати), принесли ее холодной… спросили у Давида, чего так?… на что он ответил, что кухня находится на первом этаже и пока он нес она остыла (ааххаааа). Давида мы вообще видели крайне редко, стол ломился от грязной посуды, но особо никто не беспокоился. Ой… забыла рассказать про овощную нарезку! В овощной нарезке… 4 кружочка огурца, 3 дольки помидора, 2 мааааленькие дольки перца и редис (старенький такой, жухлый и местами черненький). В моем блюде из морепродуктов мне попался приличный такой осколок от мидии (хорошо что обошлось без травмы). Ну и добили мы себя десертами )))) Шоколадный фондан мне принесли подгорелый, остальные десерты видимо были куплены в ближайшем супермаркете. Кухня разочаровала полностью!!! Заграничные гости сказали, что в позной на Канадзавы было вкуснее (не могу с ними не согласиться)))))
Вобщем решили мы испариться из этого «ресторана», но не тут то было!!!! Сначала мы пытались поймать официанта, чтобы попросить счет (Давида мы больше не видели), потом долго ждали счет, потом снова долго ждали когда счет переделывали потому как гостей посчитали четверо, а нас было трое и маленький ребенок, который постоянно находился в игровой (за которую тоже платиться отдельно). Вывод: доволен остался только четырехлетний ребенок! И да, паста была не плохая! Но больше мы к Вам не придем!
Будьте внимательнее к своим гостям! И к своему персоналу!

Не забывайте оставлять отзывы о заведениях Иркутска в каталоге Обед.IRK.ru. Вместе мы сделаем наш общепит лучше!

Читайте свежие ресторанные новости в официальной группе раздела «Обед» ВКонтакте.

*За достоверность комментариев редакция не отвечает. Орфография и пунктуация сохранены.
* Черная магия

Ваш Обед.IRK.ru

  • Lapanya 17 октября 2018 в 00:57

    Удивило про зал «для некурящих». Уже же несколько лет как в заведениях курить нельзя.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля