Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Meat & Bones: поговорим о костях

Они являюся обязательными в меню мясных ресторанов, их можно увидеть в блоге любого известного шеф-повара. Поговорим о стейках на кости, покоривших своим вкусом миллионы людей.

Стейк Портерхаус, стейк Ти-бон и Клаб стейк — сразу 3 новинки поступили в магазин EATMEAT.CLUB в начале июня.

Знатоки мяса скажут: «Так ведь это практически одно и то же, три брата-близнеца, вырезанные из одного отруба». Да, это так, отруб один, но различия, всё же, есть.

Немного фактов. Все эти три стейка нарезают из части под названием Шортлойн, который содержит два разных отруба. Вдоль одной стороны кости расположен тонкий край (Стриплойн), со второй стороны — вырезка (Тендерлойн). Таким образом, при нарезке отруба Портерхаус и Ти-бон стейки объединяют в себе сразу два вида мяса: нежную вырезку с одной стороны Т-образной кости и тонкий край с другой. А Клаб стейк (его еще называют стриплойн на кости) содержит только тонкий край, без вырезки. Вес стейков, как правило, колеблется от 600 до 900 граммов.

Портерхаус вырезают из задней части отруба Шортлойн, таким образом, этот стейк содержит в себе большую часть вырезки, нежели стейк Ти-Бон. Считается, что вырезки в Портерхаусе должно быть не менее 32 миллиметров в самой широкой части куска, в то время как у Ти-Бона — не менее 13 миллиметров

Портерхаус также называют «Королевский стейк» — очень большой, очень сочный и очень вкусный. Он сочетает в себе уникальный аромат стриплойна и неповторимую нежность филе-миньона (вырезки). Готовить его необходимо аккуратно, ведь когда вырезка прожарится до Медиум рэр (Medium Rare), стриплойн уже будет прожарки Медиум (Medium). Тогда Портерхаус получится удивительно нежным, с легким ореховым ароматом, который стейку придает косточка, и потрясающе сочным. Каждый хотя бы раз должен попробовать этот великолепный стейк. Как его готовить, смотрите на видео ниже.

Благодаря наличию косточки, при правильном приготовлении мясо приобретает особенный аромат с ореховой ноткой. Не даром его предпочитают все гурманы мира. Ярким примером таких блюд являются всеми любимые рёбрышки для гриля и рёбрышки Асадо, которые также можно приобрести в нашем магазине.

Многие успели по достоинству оценить новинки, которые стали настоящим открытием сезона.

Первый профессиональный магазин стейков — EATMEAT.CLUB.
Ул. Красноказачья, д.76/2.
Телефон — (3952) 640-899.
Сайт — www.eatmeat.club.
Инстаграм — eatmeat.club.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля