Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ужин с Александром Бельковичем в ресторане «Охотников»

Дикое мясо, местные специалисты, разговоры о гастрономии и локальной кухне — вечер с шеф-поваром, лауреатом многочисленных премий и ведущим программы «ПроСТО кухня» на СТС Александром Бельковичем прошел в ресторане «Охотников».

В новом сезоне проекта «ПроСТО кухня» целых три серии будут посвящены нашему городу: дайверам, которые очищают Байкал от мусора, иркутским фермерам, сообществу #38поваров и встрече с охотниками.

А в «Охотникове» прошла оригинальная гастрономическая пресс-конференция с участием редакторов местных СМИ и блогеров. Александр рассказал о съемках на Байкале, о своих впечатлениях от Иркутска и от местной еды.

Александр признался, что всегда мечтал увидеть озеро Байкал и поддержать тему защиты экологии. Повар поделился с гостями рецептом супа «буйабес», который он готовил на корабле в Листвянке. На самом деле, в уху пошло все, что нашлось на борту: местная рыба (мороженый омуль и лещ), тыква и чабрец. 

Ресторан «Охотников» Ассоциации «Байкальская Виза» для встречи с медийными персонами был выбран неслучайно: заведение входит в «Топ-100» лучших ресторанов страны, и именно здесь можно попробовать дичь, приготовленную по старинным рецептам. 

Гостей медийного ужина угощали салатом с печенью косули, «чушью» из местной форели, косулей с печеным яблоком под соусом из черной смородины, уткой с тыквой под соусом из малины, индейкой с малиновой грушей. Вместе с шеф-поваром ресторана Ольгой Тишуренковой Александр Белькович приготовил тартар из косули с вяленой клюквой и тартар из мяса лося с моченым яблоком и вялеными томатами.

Во время готовки Александр немного рассказал о Северной столице. По словам шефа, это очень «гурманский» город, в нем есть множество ресторанов, там часто проводятся премии и конкурсы, посвященные еде. В этом году Александр Белькович получил премию «Топ-25. Самые известные люди Петербурга» за вклад в развитие местной гастрономии.

Сам ведущий родом из Архангельска. На встрече он рассказал о том, чему его научили родные бабушки, «городская» и «деревенская», как в детстве во времена постсоветского дефицита готовил сэндвичи и первые йогурты («взял кефир, собрал ягоду, взбил миксером — и готово»). Можно считать, что с этих блюд началась кулинарная карьера звездного ведущего. 

Подробнее о том, как Александр Белькович побывал в Иркутске, смотрите скоро на СТС!

Ресторан «Охотников».
Иркутск, Ядринцева, 1ж.
Телефон — (3952) 48-97-77.
«Инстаграм» — @restoranohotnikov.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля