Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Английский язык на Лазурном берегу

Кто сказал, что изучение английского обязательно должно быть связано с Англией, Мальтой, Америкой или Канадой? Успешно практиковаться в английском можно не только в этих странах. Сегодня, когда зарубежные поездки для многих стали делом привычным, хочется чего-то нового, еще не виданного.

На Лазурном берегу французской Ривьеры, в Каннах, организуется международный лагерь для детей с изучением английского и французского языков. В июле и августе тинейджеры со всего света съезжаются сюда для участия в программе. Она рассчитана на три недели, за это время подростки 13—17 лет успевают не только отдохнуть и загореть, но и подтянуть иностранный язык.

Фото с сайта russie.azurlingua.com
Фото с сайта russie.azurlingua.com

Коллектив опытных и энергичных учителей помогает достичь максимального прогресса в минимальные сроки. Современные методики преподавания, широкий набор учебных пособий, аудио- и видеоматериалов, интересных компьютерных приложений эффективно помогают «начинающим» приобрести, а «продолжающим» усовершенствовать языковые навыки.

На время программы дети размещаются во французских семьях, члены которых также говорят по-английски. Это значит, что единственным языком общения на время поездки для каждого подростка становится английский или французский, а как известно, ничто с такой легкостью не снимает языковой барьер, как коммуникативная потребность — необходимость выражать свои мысли и желания не в искусственной учебной среде, а в реальных жизненных ситуациях.

Участники программы не скучают и после уроков. Канны — очень динамичный и интересный город. Здесь проводятся фестивали кино, танцев, классической и джазовой музыки, шоу фейерверков и пиротехники. Во время многочисленных экскурсий дети увидят исторический центр города и башню Сюке, расположенную на холме с таким же названием. На самом верхнем ярусе башни можно созерцать панораму всего города. А саму башню видно практически с любого места в Каннах.

Здесь на каждой улочке и в каждом квартале живут творчество и красота. Участники программы увидят дома, на стенах которых нарисованы умопомрачительные картины в величину всего дома, и почувствуют себя желанными гостями в этом очаровательном, уютном городе.

Фото с сайта bugbog.com
Фото с сайта bugbog.com

Полюбоваться закатом со знаменитой набережной Круазетт — вот ещё одно увлекательное занятие в свободное от уроков время. В прошлом она представляла собой лишь небольшую тропинку, проложенную вдоль берега моря через песочные дюны. В наше время набережная Круазетт известна во всем мире благодаря многочисленным роскошным особнякам и отелям — «Карлтон», «Мартинез», «Маджестик» и другим, которые вошли в историю Канн. В разгар лета именно на Круазетт можно встретить знаменитых актёров, музыкантов, художников.

Фото с сайта palaisdesfestivals.com
Фото с сайта palaisdesfestivals.com

И, конечно же, у детей будет возможность подняться по ступеням Дворца фестивалей и Конгресса, где проводится знаменитый Каннский кинофестиваль. Перед главным входом во дворец протянулась Аллея звёзд, где оставляют отпечатки ладоней знаменитые создатели кино и артисты. На сегодняшний день каннская Аллея славы насчитывает около 300 отпечатков знаменитостей на радость ценителям кино.

Фото с сайта ourtravelpics.com
Фото с сайта ourtravelpics.com

В выходной день все отправляются на кораблике на Леренские острова. Здесь, в окружении девственной природы, можно увидеть уникальное собрание флоры и фауны Средиземного моря, услышать таинственную историю об узнике — Железной Маске. Кроме того, из Канн можно легко и довольно быстро добраться до других городов Франции, таких как Ницца, Антиб, Сен-Тропе или даже до княжества Монако.

Стать участником программы можно, не выходя из дома. Зайдите на сайт и отправьте запрос — вам забронируют место в группе. Вот-вот останется позади очередной учебный год. Каникулы не за горами, и бронировать программу нужно уже сейчас. Чтобы не заблудиться в лабиринте возможностей, полезно обратиться к специалистам образовательного агентства «Космополит».

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля