Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из Иркутска открыли рейсы в Таиланд. Объясняем, на какие курорты можно улететь и когда

Прямые рейсы в Бангкок из Иркутска планируются со 2 ноября, а с декабря они будут ежедневными. Билеты на первые рейсы уже раскуплены, особым спросом пользуются даты новогодних каникул и вторая половина февраля.

Какие курорты доступны и на какую продолжительность?

Прилетев в Бангкок, туристы могут сразу отправиться на побережье таких курортов Сиамского залива, как Паттайя, Хуахин, Районг, а также остров Чанг. Трансфер на Чанг включает в себя наземный транспорт и паром. Благодаря тому, что самолеты летают каждый день, то туры могут быть абсолютно любой продолжительности — от 1 до 45 дней, именно столько максимально россияне могут находиться без визы в Королевстве Таиланд.

А по Пхукету что-нибудь слышно?

Для любителей Пхукета и Самуи, рассчитаны туры с внутренним перелетом из Бангкока на эти курорты. Также есть комбинированные туры Бангкок+Пхукет или Паттайя+Пхукет с проживанием на разных курортах. Из-за того, что в эти туры входит дополнительный внутренний перелет, стоимость этих туров выше, но это всё равно выходит выгоднее, чем имеющиеся сейчас прямые рейсы на Пхукет из Москвы.

А что делать, если рейсы отменят?

Как показывает практика последних трёх лет, если перелет отменяется по независимым от туристов причинам, авиакомпании возвращают стоимость перелёта, гостиницы тоже часто идут навстречу. За последние 3 года мы ни разу не сталкивались, чтобы туристам не возвращались деньги за несостоявшиеся туры или не были предложены альтернативы. Даже более: когда весной из-за наложенных санкций российские авиакомпании отменили рейсы в Таиланд, то туроператоры за счет средств фонда страхования ответственности туроператоров приобретали туристам билеты в Россию от сторонних авиакомпаний, значительно превышающие стоимость самих туров. Такая ответственность и обязанность у туроператоров имеется.

А если мы купили билеты самостоятельно, как забронировать гостиницу?

У крупных российских туроператоров (в том числе и у SUNMAR) имеются принимающие компании в Таиланде, а цены на гостиницы регламентируются выгодными договорами. Поэтому, если вы приобрели билет самостоятельно, не бойтесь просчитать трансфер и проживание в туристическом агентстве — чаще всего это выходит выгоднее, да и оплатить можно наличными или картой (в Таиланде большинство российских банковских карт не работает).

Как быть внутри Таиланда, ведь российские банковские карты не работают. Или не все?

Вопреки слухам, в российских банках вы легко можете купить валюту, например, евро. Также в Таиланд можно лететь и с юанями, и даже с рублями (хотя, найти обменник, меняющий рубли, не так легко). Также для поездки можно оформить банковскую карту платёжной системы Union Pay, она отлично работает в Таиланде, и вы сможете ей не только платить, но и снимать с нее деньги в тайской валюте. Опять же, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, жильё, билеты, трансферы и страховки рекомендуем бронировать и оплачивать через турагентов — так вы обезопасите себя от возможных блокировок карт за рубежом и невозможности оплатить бронирования на месте.

Какие есть ограничения на путешествия в Таиланд?

На данный момент все ковидные ограничения на путешествия в Таиланд сняты: не нужны ни сертификаты, ни ПЦР-тесты. По возвращению в Россию из-за границы, до сих пор действует правило сдачи ПЦР-теста в первые 3 дня и загрузки результата на Госуслуги. Пребывание в стране теперь увеличено до 45 дней.

Турагентство выгодных туров SUNMAR
Иркутск, Чехова, 2 (ТЦ Фортуна Плаза), офис 118
(3952) 686-120
Сайт Купивыгоднотур.рф
Телеграм-канал @sunmar_irkutsk
Страница по «Вконтакте» @sunmarirkutsk

Фото с сайта freepik.com
Реклама


ООО «Фреш Туризм»
Токен LDTCKEDQD

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Sense Well-Being 21 ноября 2022 в 17:22

    Если отменят рейс во время поездки (обратный сегмент), как потом выбираться?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля