Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Еще два туроператора приостановили полеты в Китай из-за коронавируса

Продолжение новости:

Авиакомпания Nordwind приостановила полеты из Китая в Россию из-за коронавируса

Остров Хайнань. Фото Depositphotos

Остров Хайнань. Фото Depositphotos

Еще два крупных туроператора остановили отправку туристов в Китай из-за коронавирусной инфекции. TEZ Tour и ANEX Tour прекратили завозные туры с 27 января, сообщает Ассоциация туроператоров России. Ранее туроператор «Русь-Тур» объявил о вывозе своих клиентов с китайского острова Хайнань. Продажа туров в страну приостановлена до нормализации эпидемиологической обстановки.

TEZ Tour пока не планирует досрочно вывозить своих клиентов с Хайнаня, отмечает АТОР. Как будет вывозить туристов ANEX Tour станет известно позже.

Туристам, которых коснулась данная ситуация, советуют обратиться по вопросам аннуляций и перебронирования туров на другие направления в агентство, где была приобретена путевка. Или позвонить по номеру горячей линии туроператора, указанном на его сайте.

Количество жертв пневмонии нового типа в Китае увеличилось до 80. Число заболевших официально превысило 2700 человек, сообщает информационный портал «Ванъи» со ссылкой на региональные власти.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Региональное ведомство продолжает мониторинг и проведение дополнительных мер по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушных судов проводится опрос пассажиров и членов экипажа о состоянии здоровья, бесконтактная термометрия, анкетирование пассажиров. Состояние граждан, прибывающих из КНР, контролируют и в поездах.

О том, что известно о коронавирусной инфекции и как себя обезопасить в случае распространения вируса на территории России, читайте в материале IRK.ru «Все говорят о коронавирусе: что происходит?».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля