Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Весна—2016

Весной-2016 было много приятных и неожиданных событий в ресторанной сфере. Открывались новые и «воскресали» старые закрывшиеся рестораны. К сожалению, не обошлось и без плохих вестей — скоро прекратят работу два известных заведения.

Закрывается ресторан «Изюм», что будет на его месте — пока неизвестно. Скорее всего, владельцы запустят здесь новый проект.

И главная печаль многих иркутян (особенно среднего и пожилого возраста) — закрытие кафе «Снежинка». Одно из старейших заведений города в этом году отметило бы 55-летний юбилей. Однако руководство кафе приняло решение продать помещение некой кофейной франшизе. Статья на эту тему в скором времени появится в разделе «Обед», а пока можете почитать отзыв Сироповой о «Снежинке». Кстати, в этом же материале есть упоминание о «Молчанов баре», очень любопытном заведении подпольного типа, которое тоже этой весной закрылось, чтобы открыться в другом месте и в другом формате. Теперь это открытый бар с меню и полноценным обслуживанием, и здесь та же приятная атмосфера и карта бара, к которой привыкли постоянные гости «Молчанова».

Фото Обед.IRK.ru
Фото Обед.IRK.ru

Фото Обед.IRK.ru

Фото Обед.IRK.ru

Закрылся кафе-бар «Питер», заведение просуществовало всего полгода. Зато на его месте появился клуб-ресторан «Счастливые люди».

«Счастливые люди». Фото Обед.IRK.ru
«Счастливые люди». Фото Обед.IRK.ru

На Дальневосточной открылся ресторан «Астория» с красивым интерьером и видом на Ангару. В меню европейские и кавказские блюда.

Ресторан «Астория». Фото предоставлено рестораном
Ресторан «Астория». Фото предоставлено рестораном

Ресторан «Астория». Фото предоставлено рестораном

Ресторан «Астория». Фото предоставлено рестораном

В торговом центре «Рублев» открылась старая добрая пиццерия с системой шведского стола «Рокфор». Та самая, что раньше была на Сухэ-Батора и в торговом центре «Версаль».

Служба доставки «Осетинские пироги» с 9 апреля работает и в Ангарске. Телефон единый.

В торгово-развлекательном центре «Комсомолл» открылся ресторан быстрого питания «Гудис бургер». Мода на гамбургеры набирает обороты.

Не угасает интерес и к вафлям с различными топпингами. Кафе-кондитерская 2Good4Food открылась в «Сильвер Молле» на 3 этаже. В «Модном квартале» на четвертом этаже появилось кафе «О, вафля!».

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

Фото из группы заведения ВК

Фото из группы заведения ВК

По-прежнему в тренде лаунж-кафе. «Блэкберри» и «Того» — новые места на заметку любителям дыма.

С тех пор как закрылся ресторан «Тауэр», мы наблюдали несколько неудачных проектов на его месте и скучали по английскому пабу. И вот нежданно-негаданно он возродился. Новые владельцы уверяют, что ресторан такой же «благородный и уютный», как прежде, но «обновленный и концептуально улучшенный». Однако открытие ресторана прошло вяло, и спустя почти два месяца после начала работы о заведении почти ничего не было слышно: никаких интересных мероприятий или положительных отзывов. У входа прохаживается какой-то потрепанный «гвардеец» в странной шляпе из перьев, напоминающих боа, а в группе ресторана ВК всего четыре человека.

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

Не проявляет особой активности и наконец заработавший после двухлетнего простоя ресторан «Марко Поло». О нем известно только то, что концепция осталась та же — классический ресторан с популярными блюдами со всего мира.

Ресторан «Марко Поло» в 2013 году. Фото Обед.IRK.ru
Ресторан «Марко Поло» в 2013 году. Фото Обед.IRK.ru

Операцию «перезагрузка» гораздо более успешно прошла кофейня «Примус». Еженедельно там проходят интересные встречи, концерты и мероприятия. Попасть в заведение теперь можно с заднего двора через дверь с нарисованным белым деревом и котами.

К наступлению летнего сезона в городе возобновила работу сеть «Кофе бокс». Киоски можно встретить на Байкальской, 108 (справа от здания «Меха Сибири»), на Красного Восстания, 9б (напротив 130-го квартала) и на Урицкого, 16.

Мобильная ретрокофейня morecoffee обзавелась стационарными пунктами на Лапина (напротив Нархоза) и на Цесовской Набережной. Ассортимент десертов в кофейнях отличается.

morecoffee. Фото из группы заведения ВК
morecoffee. Фото из группы заведения ВК

Сеть «Кофешоп» разрастается в Иркутске. На Ленина, 7, прямо напротив остановки «Художественный музей», появился еще один филиал.

Еще одно сетевое кафе «Хинкальная» открылось в Иркутске. Франшизу привезли из Москвы. Кроме хинкали в меню есть паста, супы и шашлыки.

15 апреля на Киевской, 1 появился еще один филиал гриль-бара «Мясная лавка». В отличие от заведения на Чудотворской, на Киевской вы сможете поесть стейки, салаты, заказать напитки в баре.

Гости новой «Мясной лавки». Фото из группы заведения ВК
Гости новой «Мясной лавки». Фото из группы заведения ВК

«Говинда» переехала с Фурье, 4 на Фурье, 11 в более просторное помещение. Кроме привычного разнообразия вегетарианских блюд и сладостей в кафе вы сможете приобрести специи, масла, благовония в специальном экомагазине.

Еще открылась доставка вегетарианской еды и сладостей. Меню смотрите в группе заведения ВК.

Свежие ресторанные новости читайте в официальной группе раздела «Обед» ВКонтакте.

Ваш Обед.IRK.ru

  • Theone 11 июня 2016 в 23:17

    как только высокомерный директор стал полноправным хозяином (под Казаковой больше везения в общепите), судьба Снежинки стала предсказуема. его апель бар развалился, не начавшись. ничего не усвоил, работая под ТВК. дай волю баобабам, беды не миновать!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля