Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости за июнь-июль-2018

Пошумели рестораны в мае и притихли. Июнь—июль — это время штиля в общепите, время, когда даже в самых популярных заведениях субботним вечером можно найти пару свободных столиков без брони. Большинство потенциальных гостей стараются проводить теплые вечера поближе к природе, а кафе и ресторанчики смиренно их ждут, берегут силы к началу осени. Однако активность не совсем прекратилась, кое-что происходит и в это тихое время.

1. Например, некоторые закрываются. Лапшичная My Way на Степана Разина прекратила работу. Закрылся спорт-бар Dream Team на Байкальской. На лето (а может, и на более длительный срок) ушел в отпуск ресторан-клуб «Бензин».

My way. Фото Лизы Сироповой
My way. Фото Лизы Сироповой

2. Закрыты на ремонт крафт-бар «Эдисон» и лаунж-бар «Того». Последний, кстати, уже скоро откроется — 5 августа ровно в 12:00. Обещали.

Того, лаунж-бар
Эдисон, крафт-бар

Того, лаунж-бар

Эдисон, крафт-бар

3. В кондитерской «Кейк Хоум» на Чехова появился новый зал с детской игровой зоной.

4. Еще одна кондитерская — «Блисс» открылась в СильверМолле.

5. На Верхней Набережной появился новый спорт-бар — «Эль классико». Правда в меню там только закуски, которые подают к разливным напиткам. Здесь всегда можно посмотреть спортивные трансляции и поиграть в настольные игры. Заведение работает до 5 утра ежедневно кроме понедельника.

6. В одном здании с банкетным залом «Александровский сад» появилось кафе более простого формата — «Шпиль бар». Судя по фотографиям в Instagram, здесь довольно мило: приятный интерьер и симпатичная летняя терраса. Кухня — европейская в основном, но есть и такие блюда, как суп с лапшой удон, солянка и плов.

7. Десерты из фитнес-кондитерской Slim and tasty* (которую вы могли видеть на Верхней Набережной) теперь есть и в небольшом павильоне на улочке 130-го квартала. Ориентир — кофейня «Мастерская кофе», всего в двух шагах от нее.

8. Не перестают открываться заведения с гриль-меню формата «задымленный потолок». «Терраса №1» как раз из таких. Находится на Дальневосточной, 156.

9. На четвёртом этаже торгово-развлекательного комплекса «Карамель» открылась первая в городе точка израильской сети кофеен COFIX. Свежесваренный кофе, а также все основные позиции в меню иркутского COFIX будут стоить всего 60 рублей. Некоторые напитки можно взять в двойном объёме, цена увеличится до 100 рублей. Подробнее о сети рассказываем в статье.

10. Рестобар «Кисс» — тот самый пристрой к ресторану «Мамини», о котором так беспокоятся жители Верхней Набережной. Пока готовятся документы о сносе, заведение вовсю работает и, кажется, не собирается закрываться. В меню русская и европейская кухня, а также блюда на мангале.

11. На месте скоропостижно закрывшейся «Бамбу Панды» на Карла Маркса появилась очень любопытная кафешка «Вай фуд». Хозяева — создатели проекта «Лю-ля», службы доставки осетинских пирогов и шашлычков. В меню «Вай фуд» грузинская еда: хачапури, сациви, пхали, а также вкусные пироги и авторские находки типа солянки с сыром сулугуни.

12. И наконец недалеко от цирка замечен новенький ресторан средиземноморской кухни Olio*. Видимо, заведение пока предпочитает сохранять интригу — в профиле Instagram очень мало информации о блюдах, а к развернутому посту об интерьере прикреплена очень скромная фотография. Что ж, придется наведаться в гости и все разузнать как следует.

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте и в Instagram.

* Слим энд тэйсти/Олио

Ваш Обед.IRK.ru

  • Джонни Кей 9 августа 2018 в 11:36

    О как, страсти то такие творились при постройки «ночного клуба», а в итоге получился рестобар, где днем и пенсионеры, и мамочки с детьми на веранде сидят кушают, а вот уже вечером молодые( и не очень) любители музыки и кальяна эстафету перенимают.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля