Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Топ-7 летних новинок в «Мире эклера»

В кондитерской «Мир эклера» витрина ломится от сказочно красивых лакомств. Разные цвета, формы, текстуры и начинки… Тут только эклеров 20 видов! Спешишь все пирожные попробовать и только разберешься, найдешь тройку любимых, как хозяйка кафе Мирослава обновит ассортимент. И снова муки выбора.

Вот и в преддверии лета (оно же когда-нибудь наступит), вдохновившись работами известного кондитера Карима Буржи, мастера кафе выложили на прилавок семь новых шедевров. Чтобы гостям было легче разобраться, Мирослава вместе с Обед.IRK.ru расскажет немного о каждом десерте.

Экзотическая ром-баба
220 рублей

Пирожное стоит попробовать даже тем, кто недолюбливает классическую ромовую бабу. Сходства есть только в консистенции пористого корпуса-кекса. В остальном это самостоятельный десерт с ярким фруктовым вкусом, натуральной ананасовой начинкой и нежнейшей ванильной шапочкой-ганашем.

Мирослава на видео говорит о том, что тесто недостаточно пропитали. Да, сироп не сочился из пирожного, но это его вовсе не портило, оно не казалось сухим: свежее и легкое, оно со всех сторон увлажнялось обилием бархатистого ганаша и сочным компоте. Наверное, когда в лакомство добавляют еще больше сока, оно не просто мягкое, а тает на языке.

Кулинарные термины. Компоте — составляющая муссового десерта, набор фруктов, томленых в сахарном сиропе и специях.

Шоколад 100%
250 рублей

Помните, в зимнем обзоре пирожных в «Мире эклера» мы рассказывали, что на витрине кондитерской можно найти и лекарства. Например, десерт «Три шоколада» многих спасает от хандры. Но недавно появилось еще более сильное и быстродействующее средство — шоколадная тарталетка, от которой сразу светлеет на душе.

Десерт может напомнить известный батончик с шоколадной нугой и обилием карамели. Но это довольно приблизительное сравнение: у тарталетки, в отличие от батончика, вкус гораздо сложнее. Это пирожное-ансамбль, в котором солируют три брата: сливочно-шоколадный мусс, тягучий слой кремё с карамелью и самый серьезный — бисквит с приятной горчинкой. Действо проходит на сцене… то есть, на хрустящей песочной тарталетке и под высоким куполом-глазурью, обитым бархатом из шоколадного велюра. Да, в финале вы, вполне вероятно, испытаете катарсис.

Кулинарные термины. Кремё — это кремовая начинка, что-то среднее между соусом и муссом. Чаще всего в кремё входят желтки, сливки, сахар, молоко, кроме того – шоколад, фруктовая смесь, ореховые пасты.

Лимон
350 рублей

Перед вами пирожное, которое расскажет о лимоне больше, чем сам лимон. То шипят, то кислят, то тают, то мягко расстилаются на языке различные по текстуре слои, но в каждом из них угадывается любимый цитрусовый.

Сначала чувствуем тонкий, свежий, с легкой кислинкой слой-желе. Затем проходим через нежный сливочный крем, только намекающий на лимон. И сразу встречаемся с желтым слоем-кремё, с уже более искренним и глубоким цитрусовым вкусом.

Искристый взрыв на языке — это конфи, кульминация кулинарного произведения, от нее даже мурашки по коже. Яркий вкус тут же нейтрализуется упитанной подушечкой нежного бисквита с кусочками цедры и крепким слоем белого шоколада — он один отвечает здесь за сладость.

Потрясающее лакомство. Если вам кажется, что вы пробовали лимонные десерты, вы ошибаетесь — то были просто игрушки.

Кулинарные термины. Конфи — фруктовое пюре, проваренное с добавлением желатина (или пектина). По консистенции напоминает джем.

Брауни
420 рублей

Фантазия на тему знаменитого десерта. Мягкий, пышный и насыщенно шоколадный бисквит соединили широкой прослойкой карамели, сдобрили грецкими орехами, щедро полили глазурью, да еще и мягкой намелакой сверху украсили.

Самый большой и самый питательный из семерки десертов, он вполне сойдет за изысканный праздничный завтрак для мужчины. А девушке еще и на праздничный обед останется.

Кулинарные термины. Намелака — слово японского происхождения от «namma lakka», обозначающее «гладкий/сливочный». Это крем на основе шоколада, сливок и молока.

Клубничный пенек
320 рублей

Нежнейшие венские бисквиты напоминают тонкие блинчики, каждый из которых обильно смазали сливочно-ванильным кремом и земляничным джемом. Это очень сочно!

Присоединяемся к словам Мирославы: перед вами самое летнее лакомство из семерки представленных десертов. Благодаря украшению из свежей клубники, десерт смотрится особенно эффектно. И вкус радует: беспроигрышное, простое и очень понятное сочетание клубники способен оценить любой гость. Хороший ответ пирожному «Экзотик»: в зимней подборке мы нарекли его десертом-компромиссом. В топе летних новинок отдаем это звание «Клубничному пеньку».

Рошер
300 рублей

На первый взгляд кажется, что перед вами огромный шар, гигантская конфета, которую можно есть хоть до завтра. Но стоит только отломить кусочек — и остановиться невозможно, десерт съедается в одно мгновение.

Под толстым слоем молочного шоколада с крупицами миндаля и какао-бобов таится взбитый до шелковой консистенции ореховый мусс в обнимку с плотной молочной намелакой и текучей натуральной карамелью. Всю эту нежность аккуратно удерживает легкий, с насыщенным вкусом фундука бисквит.

«Рошер» — настоящая ода фундуку и миндалю. Сложно найти пирожное, в котором вкус этих орехов раскрывался бы более гармонично.

Гавайи
350 рублей

Сначала мы чувствуем тончайшую глазурь из благородного темного шоколада, которая, прищелкнув, лопается и открывает очень натуральный вкус сочной манговой мякоти в обрамлении не поддающейся описанию воздушной кокосовой пенки-мусса. И все это на легком бисквите, в котором чувствуется кокосовая стружка.

Нуждаетесь в отпуске, а он еще не скоро? «Гавайи» точно скрасят ваше ожидание, а может, попробовав это волшебное сочетание манго и кокоса, вы настолько расслабитесь и взбодритесь, что отдых и вовсе не понадобится.

***

Друзья, обратите внимание, что вы можете попробовать все эти десерты со скидкой 10 %, назвав кондитеру кодовое слово — IRK.ru.

«Мир эклера» находится по адресу Декабрьских Событий, 44.

Также всегда можно позвонить и договориться о доставке по номеру 8 (924) 537-73-77.

А следить за новинками от Мирославы можно подписавшись на профиль в Instagram — @mir_eclair_irkutsk.

Срок действия акции с 29.05.2019 по 30.06.2019. Подробности по телефону: 8 (924) 537-73-77.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля