Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль PRO TESTO стартует в Иркутске!

Искушенную самыми разнообразными мероприятиями и событиями иркутскую публику удивить сложно. Но ведь можно! В нашем городе впервые пройдет гастрономический фестиваль PRO TESTO*. Приходите 13 и 14 мая на площадку фуд-холла Eat Market (ТРЦ «Карамель», Партизанская, 36, 5-й этаж).

Купить разнообразные блюда из теста в Иркутске как будто бы не проблема. Тем не менее нужно знать, где искать вкусные, интересные, необычные лакомства, чтобы порадовать себя, любимого. Фестиваль PRO TESTO объединит на своей площадке энтузиастов тестового дела, чтобы устроить гостям настоящий праздник гастрономического удовольствия, вход на который будет свободным.

Свежее, хрустящее, пышное, слоеное. Сладкое, соленое, с остринкой. Это все про него. PRO TESTO. Приобщиться к культуре теста будет легко, а вот выбрать, что продегустировать в первую очередь, — придется постараться. Зато понять, что не хлебом единым будет проще простого.

PRO TESTO – это повод прийти на фуд-холл Eat Market 13 и 14 мая и вкусить потрясающие блюда из теста разных стран мира, а также окунуться в атмосферу праздника с шоу, танцами, играми, мастер-классами, конкурсами и, конечно же, подарками!

PRO TESTO – это PROTEST против скучных, банальных и пресных блюд!
PRO TESTO – это PRO то, что ваша вкусная жизнь уже не станет прежней!
PRO TESTO - это TEST на знание своих вкусовых рецепторов, который нужно пройти на «отлично».

Ароматы ванили, корицы, паприки и других специй, витающие на площадке фестиваля, будут призывно манить вас попробовать такие яства, о которых вы, возможно, пока еще, что называется, «слыхом не слыхивали». Фламекеш или Токпокки? Булочка Бао или кутабы? Чебупели или самса? Или берем, как говорится «первое, второе, третье и компот», а на десерт пробуем невероятные шоколадные хинкали?

В общем, так и хочется воскликнуть: «Еда, я люблю тебя!» и ринуться в гастрономическую атаку. Кстати, помимо пищи реальной, всех участников этого гастрофестиваля ждет пища духовно-интеллектуальная. Правильно приготовленное блюдо – это не только талант, но еще теория и практика. А поэтому на площадке Eat Market запланированы кулинарные мастер-классы с именитыми шеф-поварами и известными жителями нашего города. И если участники мероприятия отвечают за хлеб (в нашем случае – за тесто), то за зрелища ответственными назначены харизматичный ведущий Макс Калинин, группы ELECTRO band (13 мая) и Levartovsky band (14 мая), а также танцевальные коллективы Иркутска.

Есть уверенность, что после наступающих выходных иркутская гастрожизнь уже не будет прежней. PRO TESTO на площадке фуд-холла Eat Market обещает дарить яркие эмоции, вкусно кормить, рассказывать о необычных блюдах и способах их приготовления. И без подарков, кстати, тоже не отпустит. Лотерея от Eat Market с чеком на сумму всего от 100₽ даст возможность выиграть полезности для кулинарного вдохновения и воплощения вкусных фантазий в жизнь.

Ну, что, можно считать дни, часы и минуты до того момента, когда начнется это гастрономическое путешествие. Да пребудет с нами PRO TESTO! Отличных вам аппетитных приключений 13 и 14 мая! И да не упадет ни одна крошка с вашего стола!

Адрес: ул. Партизанская, 36, ТРЦ «Карамель», 5 этаж фуд-холл Eat Market. Начало в 14:00

Расписание мастер-классов:

13 мая
14:15 Мастер класс: Как приготовить Самсу от грузинского ресторана Почём Харчо?
15:10 Мастер класс: Приготовление Ток Поке от японского ресторана UMAMI
16:10 Мастер класс: Приготовление булочки Бао от китайского ресторана China NA
17:10 Мастер класс: Приготовление Фишбургера от бургерной Мясорубка
18:10 Мастер класс: Приготовление Кутабов от шашлычной SHAMKIR

14 мая
14:10 Мастер класс: Приготовление Хинкали от грузинского ресторна Почём Харчо?
15:10 Мастер класс: Приготовление Суп ХоГо с клёцками
16:10 Мастер класс: Приготовление Паровых булочек с зеленью от ресторана китайской кухни Золотой Дракон
17:10 Мастер класс: Приготовление Шоколада в тесте от ресторана китайской кухни Золотой Дракон
18:10 Мастер класс: Приготовление Донера от шашлычной SHAMKIR

Подробности в группе ВКонтакте

* Про Тесто

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля