Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Ресторанный обозреватель»

Лиза Сиропова ищет лучшую бургерную

Итак, друзья, в этом году я серьезно настроилась на поиск лучшего ресторана-2019. Каждый месяц оцениваю по три заведения одинаковой концепции, и выбираю победителя. В январе соревновались демократичные кафе со смешанным меню. Лидером стало местечко на остановке «Цирк» — «Фартук». В рубрике «Ресторанный обозреватель» можно узнать все подробности.

В феврале буду искать лучшую бургерную. Начать решила со «Стар бургерс», наблюдаю за этими ребятами с самого открытия в июне. Тогда я скептически отнеслась к заведению из-за претенциозного названия, к тому же, слишком толсто намекающего на известный московский бренд. Но наскоро поужинав там однажды, смягчилась: «Стар» так «Стар»… Еда показалась неплохой, решила сделать обзор как-нибудь… В феврале, например.

Интерьер маленького зала простой, но стильный. Минимум деталей, но все по делу: быки, разделочные ножи, мол, очень тут все мясное, натуральное. Ну, и цвет стен черный, да. Вас раздражает? Меня, вроде, нет.

Зато я почти рассердилась во время диалога с кассиром. Он не слышал, что говорю я, а я не могла разобрать, что спрашивает он, ибо на экране громко орал Тони Старк. И почему-то сотрудник не сразу догадался чуть убавить звук фильма, чтобы облегчить коммуникацию. В остальном к обслуживанию вопросов не было, блюда приносили быстро, за порядком на столе следили.

Стар бургер — 410 рублей
Пятерка

Мне очень понравилось, что бургеры здесь аккуратные — все продукты компактно уложены, ничего не заваливается и не растекается раньше времени. При этом с начинкой определенно не жадничают, хватает и соуса и овощей и сыра, а главное — хорошо заметен вкус котлеты. Она деловая такая, большая и пышная, сочная и мясная. Булка показалась немного не свежей — суховатая, слишком плотная. Но зато ее поджарили до золотистой корочки и она хорошо удерживала увесистые ингредиенты.

Котлету поддерживал вкусный, приятно похрустывающий бекон, соус барбекю и маринованный огурец. Классическое сочетание, которое многие приветствуют. Ничего не имею против, но мне по нраву более яркие вкусы. Как у Мэри Джем.

Бургер Мэри Джем, 340 рублей
Пятерка

Здесь к котлете и сыру присоединился мощный и любопытный ансамбль из вязкой арахисовой пасты и густого смородинового соуса-джема. В джеме особенно радовали лопающиеся ягодки. А у бекона была еще чудесная карамельная корочка. Десертный бургер получился, но, похоже, я люблю именно такие.

Еще попробовала картофель айдахо и горчичный соус. Очень красиво, да — когда снимала, в очередной раз отметила особенную фотогеничность фаст-фуда. Хорошая, мягкая картошка. Ее в меру приправили, поэтому натуральный вкус не потерялся. Соус меня немного пугал — ну очень желтый. И во вкусе было много уксуса и мало горчицы, хотелось бы наоборот.

Да, и шар черный рядом с бургером — это свернутые перчатки.

Паста Цукини Гамбретти, 340 рублей
Четыре с плюсом

С бургерами быстро стало все понятно, поэтому я решила уделить внимание и другой еде. В «Стар бургерс» есть несколько видов салатов, супов, пиццы и пасты, которая заинтересовала меня больше всего, в частности, гамбретти.

Цукини, креветки и соус карри — необычное сочетание для пасты. Не могу сказать, что это теперь мое любимое блюдо, но ела с удовольствием. Сочные похрустывающие цукини, недурственные крупные креветки, толстенькие плотные макароны, много ароматного сыра. Единственный недостаток — соус был жидковат и в него положили слишком много карри, на мой взгляд, — цвет получился чересчур кислотным.

Пицца Маргарита, 380 рублей
Четыре с минусом

Тонкое, нежное, тянущееся тесто, много сыра, приятнейший запах чеснока… Но. Во-первых, чесночно-оливковое масло, особенно в таком количестве, здесь было зря — получилось крайне жирно, особенно это стало заметно, когда лепешка немного остыла. Во-вторых, не хватало томатного соуса. Ощущалось только тесто, сыр и много масла — эдакий мягкий сырный бутерброд.

Тыквенный суп с имбирем, 210 рублей
Несмотря на подвох с имбирем, пять

Имбирь в отдельной емкости развеселил, я все-таки ожидала найти его в супе в виде приправы. Но блюдо, тем не менее, было отличным. Мягкий, сладковатый вкус спелой тыквы, тыквенные семечки, умеренная сливочность и густота. Имбирь вприкуску есть попробовала. Мне так себе, а подруге понравилось.

Масала, 240 рублей
Пятерка

Поначалу кажется, что пьешь микстуру — специй очень много. Но ко вкусу быстро привыкаешь: в густом молочном напитке начинаешь узнавать по отдельности гвоздику, кардамон и жгучий имбирь. В морозный день идеальное сочетание.

Резюме: Стар Бургерс, кафе

4,7
  • 5 кухня
  • 5 сервис
  • 4 интерьер

Бургеры в бургерной в порядке — и это главное. Не стала снижать оценку из-за жирной пиццы и желтой пасты, все же, здесь это не главное. Но если в следующих кафе февраля с основными блюдами все будет тоже хорошо, обязательно вспомню об этих нюансах при подсчете баллов.

  • Руслан Агеенко 23 февраля 2019 в 23:18

    Мой первый комментарий!

    Уважаемая Лиза, вы либо никогда не ели нормальных бургеров, либо вам заплатили. Съездил специально как прочитал рецензию на irk.ru. Бургеры обыкновенные, мясо с хлебом. Выбор пива скудный. Интерьер хромает. Неуютно. Цены при этом как в приличном ресторане. Заведение не проживёт и года.

Загрузить комментарии
Хочу еще интересных статей! Хочу еще!
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля