Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Какие рестораны открылись в декабре?

В конце осени-начале зимы новых проектов было немного, зато ресторанные сети Иркутска расширяли территорию владений, открывали новые филиалы. Порой, хорошие продолжения даже лучше новинок, так что мы очень рады.

Осенью на Казанском рынке появилась чебуречная. «Вернем человечеству веру в чебуреки» — слоган заведения. «А кто-то ее потерял?», — удивилась редакция Обед.IRK.ru. В общем, знайте, что чебуреки действительно существуют, их можно найти на улице Баррикад. В ассортименте заведения есть чебуреки с мясом, сыром и картофелем, а также простые салатики, типа закусочного, плов и лапша с мясом. Кроме того, с 10:00 здесь подают завтраки.

На Депутатской, 63 открылась небольшая пекарня — Comme il faut*. Название французское, но больше всего гости хвалят вовсе не круассаны, а лепешки из тандыра.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Состоялось долгожданное открытие бара-клуба «Цех». Лиза Сиропова уже написала, что там можно поесть, если вдруг приспичит.

Фото Лизы Сироповой
Фото Лизы Сироповой

О новой кофейне-кондитерской «Бриошь» у нас также есть обзор. Свеженький, в отличие от некоторых тортиков заведения.

Фото Лизы Сироповой
Фото Лизы Сироповой

Фото Лизы Сироповой

Фото Лизы Сироповой

Рядом с цирком недавно появился «Фартук». Маленькая уютная кафешка в формате "все подряд и недорого ". Здесь можно поесть буузы и лапшу, похлебать солянку или лагман, а на десерт взять яблочный пирог, чизкейк или медовик.

Кафе-кондитерская Cake Home Express* появилась в поселке Молодежном, на улице Сказочная, 2/1. И это девятый филиал сети. Скоро в Иркутске не останется ни одного участка, где через дорогу не продавался бы легендарный тортик «Полет».

Фото со страницы заведения в Instagram
Фото со страницы заведения в Instagram

Десятая «Фокс пицца» открылась на Советской, 170/1 (остановка «Школа №23»). Заведение легко узнать по красочному фасаду.

Пельменная «Энибени» завоевывает торговые центры. Еще одна стойка появилась недавно в ТРЦ «СильверМолл» вместо пекарни «Иль Пане».

В «Комсомолле» теперь есть «Суши точка».

Еще одно небольшое кафе «Новозеландские пироги» открылось на «Фортуне», напротив входа в ТЦ «Стройматериалы». Пойдете на разведку — обязательно попробуйте новый праздничный пирог, в нем здорово сочетается мясо с яблоком и брусникой.

View this post on Instagram

Новинка со вкусом праздника Вы уже успели попробовать пирог с чуть сладковатым вкусом Нового года? Мы приготовили начинку из курицы, добавили в нее грудинку, яблоки и бруснику и щедро сдобрили апельсиновым соусом Вкус получился интересный, как нам кажется, и довольно необычный. Этот пирог в нашем меню ненадолго, примерно до середины января. Но мы советуем не откладывать визит к нам на следующий год, а забежать еще в этом, тем более завтра по прогнозу уже потеплее Ну или доставка вам в помощь Цена: 130/170 гр. Пока традиционного пирога с курицей и овощами в нашем меню не будет, имейте в виду #новозеландскиепироги #пирогииркутск #nzpies_irk

A post shared by Новозеландские Пироги Иркутск (@nzpies_irk) on

У вегетарианского кафе «Фитотерапия» теперь есть доставка. Меню то же, что действует в заведении. Заявки принимаются по телефону, либо через приложение PriceBOX*. Заказ на сумму от 1000 рублей привозят бесплатно.

«Песто Тесто» открылось на Карла Маркса — вы заметили наверняка. Об этом подробно рассказывали в статье, напоминаем для отчетности. Кто еще не пробовал в заведении римскую пиццу, рекомендуем. Особенно «Страчателло».

На месте ресторана «Журавли» в 130-м появилась новая точка «Суши Студио». Торжественное открытие было громким — руководители проекта не просто представили новый суши-бар, но и продемонстрировали, как изменилось направление сети. «Суши Cтудио» исполнилось 10 лет, владельцы решили, что бренду нужна перезагрузка. Основательно изменилось и расширилось меню, в интерьере заметен более элегантный и изысканный стиль.

View this post on Instagram

На месте ресторана "Журавли" в 130-м теперь новая точка "Суши Студио". Сети 10 лет, и радует, что ребята не стоят на месте - вчера на торжественном открытии в очередной раз доказали, что идут в ногу со временем. Вместе с суши-баром презентовался новый, более элегантный и изысканный стиль сети. Да, изменился не только логотип, к которому многие никак не привыкнут. Гости оценят новый дизайн и блюда из нового меню. Обед. IRK.ru особенно "залип" на фотографиях сашими, тартаров и креветок на льду. А еще на десертах и на новых роллах, разумеется. Их и взяли попробовать. Домой, на завтрак (Новый год не за горами -редактор бережет фигуру). Роллы очень крутые, филадельфия с жареным луком приятно удивила -необычный и очень приятный вкус. Обязательно заглянем еще и более основательно подойдем к изучению меню. Поздравляем @sushistudio38 от всей души. Здорово, что растете!

A post shared by Обед.IRK.ru (@obed_irk.ru) on

«Бабр бургер» тоже растет. Прямо сейчас завершается подготовка к открытию двух филиалов: в МТЦ «Новый» и в СильверМолле. Обещают до конца декабря начать работу.

На этом все. Давайте вспомним самые яркие открытия 2018 и выберем самое интересное! Голосование проходит здесь.

Ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте и в Instagram.

*фр. Как следует/Кейк хоум экспресс/Прайсбокс

Ваш Обед.IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля