Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Ресторанный обозреватель»

Мясо и игральные кости в баре «Антрекот»

Бар «Антрекот» я посещал уже более десятка раз. В целом мне там нравится, однако в последнее время стали проявляться системные недостатки. И вот в свой очередной визит я сформулировал отношение к этому месту.

Бар «Антрекот» я посещал уже более десятка раз. В целом мне там нравится, однако в последнее время стали проявляться системные недостатки. И вот в свой очередной визит я сформулировал отношение к этому месту.

Сразу скажу, с посещаемостью в «Антрекоте» все хорошо. Вечером оба зала стабильно заполнены на 80%, в бизнес-ланч людей приходит даже больше, а в пятнично-субботние вечера без предварительного бронирования столика туда даже соваться не стоит. Но так как бар круглосуточный, шанс попасть в него появляется после полуночи, когда самые отъявленные кутилы перемещаются в другие заведения.

К сожалению, «Антрекот» к наплыву посетителей оказался не готов. То ли обслуживающего персонала мало, то ли управление им поставлено из рук вон плохо, но как-то раз на бизнес-ланче я провел в ожидании своего заказа ровно час. Что совершенно ни в какие ворота не лезет!
А в последний раз меня обслужили наоборот очень быстро. Но, судя по качеству блюд, по крайней мере часть из них была готова заранее и хорошо, если мясо не побывало в микроволновке. Так что если заведение решило повысить скорость обслуживания заготовкой еды по «столовскому» принципу, я ему не завидую. Клиент не дурак, и превращение бара в «шашлычку» почувствует моментально.

Всего в баре два зала. Один разбит перегородками на условные секции, что удобно для компаний от четырех до десяти человек. Во втором почти все столики размещены вдоль длинного дивана, окружающего помещение по периметру. Интерьер выполнен в современном евро-стиле с некоторыми милыми нюансами в виде фигурок быков и коров в самых неожиданных местах, дизайнерскими лампами и хипстерскими подушками, раскиданными на вышеупомянутом диване. Их никак не меньше трех десятков, и рисунок ни на одной не повторяется.

Еще одна милая деталь. После того, как трапеза окончена и вам принесли счет, официантка предлагает сыграть в игру. На ваш столик ставят поднос с тремя игральными кубиками, и каждый из соучастников трапезы может один раз бросить кости в надежде получить бонус от заведения. Однако подарок можно получить только в том случае, если выбросишь три одинаковых значения.

На сегодняшний день аналогов, совмещающих в себе все достоинства этого бара, у «Антрекота» нет. Меню радует не только богатым выбором, но и весьма демократичными ценами. При желании можно перекусить рублей за 150, и это вовсе не будет бизнес-ланч. Честно говоря, хотелось заказать блюд побольше, но они оказались настолько сытными, что сил хватило только на три. Плюс стаканчик брусничного морса, который здесь просто восхитителен!

Салат «Сельдь под шубой»

80

Известное всем с детства «домашнее блюдо» времен развитого СССР с солидным бэкграундом и сомнительными вкусовыми достоинствами. Салат можно было бы даже назвать полезным, не будь в нем столько майонеза. В случае с «шубой» из «Антрекота» вкусовых достоинств не добавилось. Салат был недосолен, кривовато сформирован и к тому же выглядел так, будто стоял в холодильнике неделю. Повара даже не удосужились заменить явно пожухшую веточку петрушки, украшавшую порцию.

Мясной салат

130

Очень насыщенное блюдо и идеальная закуска, которая тоже относится к типажу «советских салатиков», однако по внешнему виду, содержанию и вкусу выгодно от них отличается. В отличие от «селедки под шубой» этот салат был идеально скомпонован и не скрывал вкус своих компонентов в майонезном изобилии. В нем действительно было очень много мяса. Чрезвычайно сытное блюдо получилось.

Кебаб из баранины

310

Основу меню в «Антрекоте», что уже понятно из названия, составляет мясо, как правило, жареное на гриле. Ну и немножко рыбы. Но настоящие короли меню — 12 видов шашлыков и кебабов из разнообразных видов животных, птиц и обитателей моря. К сожалению, не все они присутствуют в меню (дивный шашлык из кальмаров уже месяца полтора не подают), но те, что есть, нареканий практически не вызывают. Каждое блюдо состоит из жареного на гриле основного ингредиента, щедрых порций запеченного в духовке картофеля и квашеной капусты, куска лаваша и емкости с соусом. В некоторых случаях капусту заменяет маринованный лук абсолютно божественного вкуса.

В случае с моим кебабом все оказалось отлично. Картошка и лук были идеальны. Сам кебаб демонстрировал плотность консистенции и отличный насыщенный вкус. У меня закралось сомнение, что мясо было разогретым, но на его сочность это почти не повлияло. Подкачал только соус. На мой вкус, он был кисловат.

Подводя итоги, хочу сказать, что в первые мои визиты «Антрекот» понравился мне доброжелательностью и стремительностью персонала, вкусной и дешевой едой, симпатичным интерьером и круглосуточностью работы. Ну и игра «в кости» тоже произвела приятное впечатление. Сейчас же, к сожалению, скорость обслуживания требует серьезной корректировки, но не за счет качества еды. И будет грустно, если заведение со столь впечатляющим потенциалом скатится до уровня распивочной.

Резюме: Антрекот на Карла Маркса

Думаю, открывшись на пороге кризиса и сумев набрать обороты, «Антрекот» продемонстрировал свою жизнеспособность как проект. После исправления вышеперечисленных недостатков, наверное, пора уже задуматься об открытии второго заведения, а потом, чем черт не шутит, и продаже франшизы. Очень бы хотелось, чтобы у ребят все получилось.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Ксеничка Андронова 13 октября 2015 в 19:12

    Мой первый комментарий!

    Вчера (12.10.2015) были с мужем в антрекоте, на бизнес-ланче В модном квартале. Уж очень любим это заведение! Но посетив его были крайне возмущены и разочарованы!! Сначала, как только присели и начали выбирать к нам пришла официантка, но так как мы были не готовы сделать заказ попросили её…

Загрузить комментарии
Хочу еще интересных статей! Хочу еще!
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля